629 900 $
MLS 27989244
232, Av. des Voyageurs
Gatineau (Aylmer) J9J1P6
Gatineau (Aylmer) J9J1P6
DESCRIPTION
Superbe maison à paliers multiples offrant 1 481 pi² d'espace habitable sur un terrain de 5 995 pi², plus grand que la moyenne du secteur. Elle propose 3+1 chambres, 2 salles de bain complètes, de magnifiques planchers de bois franc et une abondante luminosité naturelle. Profitez d'une cour avec piscine de 24 pieds et d'un garage pratique. Idéalement située à distance de marche de tous les services : centre commercial, épiceries, stations-service et restaurants, à proximité de la magnifique marina d'Aylmer. Une occasion alliant confort, espace et emplacement de choix !
Addenda
++Superbe propriété à paliers multiples offrant 1 481 pi² d'espace habitable++Située sur un terrain de 5 995 pi², plus grand que la moyenne du secteur
++Comprend 3+1 chambres à coucher et 2 salles de bains complètes
Magnifiques planchers de bois franc
++Grande luminosité naturelle
++Garage pratique et fonctionnel
++Cour arrière avec piscine de 26 pieds et spa
++À distance de marche de toutes les commodités :
-Centre commercial
-Épiceries
-Stations-service
-Restaurants
-Écoles Primaires et Secondaires, parcs et garderies
++Située à proximité de la magnifique marina d'Aylmer
Une excellente opportunité alliant confort, espace et emplacement de choix
Courtiers inscripteurs

Détails
Caractéristiques
Genre de propriété :
Maison à paliers multiples
Année de construction :
1975
Type de bâtiment
Détaché (Isolé)
Dimensions du bâtiment
49 x 30 (p)
Superficie habitable :
1471 pc2
Date de livraison prévue
-0001-11-30
Reprise
Non
Date ou délai d’occup.
60 jours
Allée
Asphalte
Garage
Attaché
Piscine
Hors-terre
Sous-sol
6 pieds et plus
Stationnement (total)
Extérieur (4)
Système d'égouts
Municipal
Détails des pièces
| PIÈCE | NIVEAU | DIMENSIONS | COUVRE-PLANCHER |
|---|---|---|---|
| Autre | Rez-de-chaussée | 6.6x6.0 P | Bois |
| Salle à manger | Rez-de-chaussée | 17.0x15.0 P | Bois |
| Salon | Rez-de-chaussée | 15.9x12.0 P | Bois |
| Cuisine | Rez-de-chaussée | 13.8x10.3 P | Bois |
| Autre | 2ième étage | 12.0x9.10 P | Bois |
| Chambre à coucher principale | 2ième étage | 13.0x12.0 P | Bois |
| Autre | 2ième étage | 5.5x4.10 P | Céramique |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 11.3x10.0 P | Bois |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.5x10.0 P | Bois |
| Salle de bains | Sous-sol | 8.0x5.0 P | Céramique |
| Salle familiale | Sous-sol | 27.0x17.0 P | Tapis |
| Chambre à coucher | Sous-sol | 11.5x9.3 P | Tapis |
| Salle de bains | Sous-sol | 9.7x6.3 P | Plancher flottant |
| Autre | Sous-sol | 13.0x6.0 P | Plancher flottant |
Inclusions / exclusions
Inclusions Laveuse, sécheuse, congélateur, 2e réfrigérateur au sous-sol, réfrigérateur, lave-vaisselle, cuisinière, piscine avec accessoires, spa, luminaires ainsi que les stores et leurs pôles.
Exclusions
Exclusions
Évaluation, taxes et dépenses
Année : 2025
Terrain :204 000 $
Batiment :407 100 $
TOTAL : 611 100 $
Terrain :204 000 $
Batiment :407 100 $
TOTAL : 611 100 $
Taxes annuelles
Évaluation municipale
TOTAL : 4 947 $
Évaluation municipale
| Taxes municipales | 4 553 $ (2026) |
| Taxes scolaires | 394 $ (2025) |
Calcul des versements hypothécaires
Mise de fond
Détails financiers
Taxe de bienvenue (estimé)
0
Capital total payé:
0
Intérêt total payé:
0
Solde de l'hypothèque:
0
Contact
Cette propriété vous intéresse?
Discutez des prochaines étapes avec un courtier.